Kollegium

Unser Kollegium im Schuljahr 2018/19:

 

 Frau Alpers (Darstellendes Spiel | Englisch | Französisch |  Werte und Normen)

 Mitglied der Schulleitung

 

 

 

 

 

 Frau Bente (Deutsch | Religion)

 

 

 

 

 

 

 Herr Blanke (Mathematik | Physik)

 

 

 

 

 

 

 Frau Blänkner (Deutsch | Geschichte)

 

 

 

 

 

 

 Frau Block (Mathematik | Musik)

 

 

 

 

 

 

 Frau Brinkmeier (Deutsch | Kunst)

 

 

 

 

 

 

 Frau Budde (Geschichte | Politik-Wirtschaft)

 

 

 

 

 

 

 Frau Erasmus (Englisch | Geschichte | Geschichte bilingual)

 

 

 

 

 

 

 Frau Freyer (Biologie | Politik-Wirtschaft)

 

 

 

 

 

 

 Frau Fricke (Französisch | Religion)

 

 

 

 

 

 

 Herr Gerle (Erdkunde | Mathematik)

 

 

 

 

 

 

 Herr Göhring (Politik-Wirtschaft | Sport)

 

 

 

 

 

 

 Frau Hartke (Religion)

 

 

 

 

 

 

 Frau Heumann (Latein | Geschichte)

 

 

 

 

 

 

 Herr Jung (Politik-Wirtschaft | Sport)

 

 

 

 

 

 

 Frau Klosterberg (Deutsch | Religion)

 

 

 

 

 

 

 Frau Koch (Deutsch | Geschichte)

 

 

 

 

 

 

 Herr Koch (Mathematik | Sport)

 

 

 

 

 

 

 Frau Kroczek (Französisch | Geschichte)

 Schulleiterin

 

 

 

 

 

 Frau Leidenfrost (Deutsch | Englisch | Werte und Normen)

 

 

 

 

 

 

 Herr Meinberg (Geschichte | Politik-Wirtschaft | Werte und Normen)

 

 

 

 

 

 

 Frau Mersch (Biologie | Darstellendes Spiel | Deutsch)

 

 

 

 

 

 

 Herr Mertins (Mathematik | Physik)

 Mitglied der Schulleitung

 

 

 

 

 

 Herr Preuse (Biologie | Chemie)

 

 

 

 

 

 

 Herr Priegnitz (Erdkunde | Sport)

 

 

 

 

 

 

 Herr Reif-Wege (Mathematik | Physik)

 

 

 

 

 

 

 Frau Rengelshausen-Bosse (Kunst | Religion)

 

 

 

 

 

 

 Herr Rogosch (Deutsch | Geschichte)

 

 

 

 

 

 

 Frau Roßmann (Geschichte | Mathematik)

 

 

 

 

 

 

 Herr Rost (Darstellendes Spiel | Deutsch | Sport)

 

 

 

 

 

 

 Herr Schneider (Musik)

 

 

 

 

 

 

 Frau Schultalbers (Mathematik | Physik)

 

 

 

 

 

 

 Frau Schwitalla (Darstellendes Spiel | Deutsch | Kunst)

 

 

 

 

 

 

 Frau Seidler (Englisch | Latein)

 

 

 

 

 

 

 Frau Tereszczuk (Deutsch | Latein)

 

 

 

 

 

 

 Frau Valerius (Mathematik | Physik)

 

 

 

 

 

 

 Herr Vollrath (Englisch | Deutsch)

 stellvertretender Schulleiter

 

 

 

 

 

 Frau Werner (Deutsch | Musik)

 

 

 

 

 

 

 Frau Winkler (Mathematik | Sport)

 

 

 

 

 

 

 Herr Wojtzczyk (Mathematik | Sport)